25.11.2009 - 09:19

В понедельник подписано соглашение о сотрудничестве между Блоком левых и левоцентристских сил и Всеукраинским общественным объединением “Защита детей войны”.

Взаимные обязательства

ПЕРЕД подписанием прошло заседание Координационного совета организации, на котором единогласно был поддержан предложенный проект документа.

Наша справка.

ВОО “Защита детей войны” создано в 2004 году и объединяет сегодня около 8 миллионов человек, которые на 2 сентября 1945 года — день окончания Второй мировой войны — являлись несовершеннолетними. Основная цель деятельности организации, действующей во всех областях Украины, — защита социальных прав ее участников. Возглавляет объединение Александр Баранивский, один из руководителей партии “Справедливость”.

Подписанное соглашение представляет собой взаимные обязательства между кандидатом в президенты Петром Симоненко и ВОО “Защита детей войны”. В случае своей победы на выборах кандидат объединенной левой оппозиции обязуется обеспечить выполнение закона о социальной защите детей войны, нормы которого сегодня игнорируются, а для координации совместных действий обеспечит членам организации участие в работе органов местного само­управления. Со своей стороны, объединение обязуется поддержать на выборах президента кандидатуру Петра Симоненко.

Аргументы лидеров Блока

ВМЕСТЕ с Петром Симоненко соглашение подписали лидеры партий, вошедших в избирательный Блок левых и левоцентристских партий.

— Почему мы объединились? — начинает с вопроса свое выступление руководитель СДПУ(о) Юрий Загородний. — Как мы уже говорили, страна больна, диагноз — олигархический грипп. Но и, помимо этого, в Украине очень много различного рода эпидемий — лжи, популизма и невыполненных обещаний, безработицы и низких зарплат. Практически полностью утрачена управляемость государством. Украина продается с молотка. Пришло время выбросить “помаранчево-бело-голубую с сердечком” мафию на свалку историю и вернуть власть народу.

Слово берет председатель партии “Союз левых сил” Василий Волга:

— Обобщая опыт наших совместных поездок по регионам, должен сказать, что наш Блок — уникальное явление в новейшей истории Украины, ставшее новой политической реальностью. Уникальность в том, что объединение очертило политическое пространство страны и структурировало левый фланг. В основе создания Блока — защита интересов человека наемного труда. В случае реализации программы нашего кандидата нам удастся добиться того, чтобы государство служило, а не насиловало человека труда.

— Нам часто задают вопрос, где мы возьмем средства на реализацию своей программы, — говорит лидер партии “Справедливость” Станислав Николаенко. — Читайте нашу программу, там есть ответ. Прежде всего нужно навести порядок с собственностью в стране. Доходы от природных монополий и базовых отраслей промышленности идут в карман олигархов, тогда как все это должно находиться только в одном кармане — в Государственном бюджете. Тогда, и только тогда, появится возможность финансировать образование и науку, медицину и сельское хозяйство, повышать зарплаты и пенсии.

— Я благодарен вам за поддержку, — обращается к участникам мероприятия кандидат в президенты Петр Симоненко. — Поколение, своими глазами видевшее ужасы войны и прошедшее горнило тяжелейших испытаний, пережившее смерть близких, оккупацию и концлагеря, заслуживает гораздо лучшего к себе отношения со стороны государства. Но ожидать помощи от нынешнего режима, занимающегося реабилитацией гитлеровских пособников, не стоит. Как могут те, кто проиграл войну, чествовать своих победителей?

Симоненко подчеркнул, что одного только подписания соглашения мало. Нужно объяснить людям причины происходящего в стране, убедить в том, что изменить ситуацию в Украине не только необходимо (в чем никто не сомневается), но и реально. Главное — сделать правильный выбор.

Автор: Владимир БОГУН, “Рабочая газета”

Твитнуть

Коментарі, залишені відвідувачами сайту

  1. Симоненко никогда на выборах не победит. очевидно. Посему, что он может обещатьреально? - ничего. Дурят бедных бабулек с дедульками, голоса хотят получить на выборах в ВР, Ежу ясно. Эх, преКРАСНЫЙ наш кандидат!

    Комментарий от Ivann — 26/11/2009 @ 18:31

Вибачте, коментування на разі закрито