24.02.2014 - 17:06

Бывшие оппозиционные партии, а сейчас – провладные, уходят от решения вопросов простых людей. От решения Майдана, который им делегировал свои права, и благодаря которому был смещен бандитский режим Януковича и его, так называемой семьи.

Никто не подымает вопрос о пенсионной реформе, медицинской, об экономических вопросах. Все забыли о детях войны, афганцах, чернобыльцах, пенсионерах – о простом народе Украины. Все потому, что все эти партии не являются левоцентристскими, они далеки от простого народа, от их нужд и забот. Верховная Рада вместо того, чтобы отменить собственные льготы и депутатскую неприкосновенность, пересмотреть бюджет 2014 года и снять деньги с силовиков, администрации президента и содержание Верховной рады в пользу медицины и образования, отменяет закон о языках, чем вводит в дальнейшее противостояние русскоговорящее население юго-востока страны с западом.

Поэтому считаю, что наша партия должна немедленно на 1 марта 2014 года созвать внеочередной съезд с повесткой дня:
1. О политической ситуации в Украине.
2. О выборах Президента Украины.
3. Об утверждении Программы и Устава партии.
4. Об изменении названия партии.

Мы должны сплоченными рядами выйти к народу и объяснить, что борьба одного олигархического клана с другим – это не конец Майдана, это не победа простого народа. Коммунисты предали народ и их нельзя считать носителями левой идеи в Украине.

Только наша партия обязана взять знамя левоцентристской идеи в Украине и повести за собой простой народ. Это нужно делать немедленно, уже вчера!

Пресс-служба
Запорожской региональной организации
партии «Объединенные левые и селяне»

Твитнуть

Коментарі, залишені відвідувачами сайту

  1. Главный вопрос съезда: “Где был каждый из членов партии, когда расстреливали людей на баррикадах?”
    Где-то так. Владислав Белик.

    Комментарий от rezerv — 24/02/2014 @ 18:03

  2. Хатлубей! Не рви лошадьми! Независимо от сьезда Олис солнце взойдет и зайдет! Резерв!! Партия не группа боевиков ! И занимала правильную позицию . А брать на себя ответственность за кровавую резню мы не должны!!

    Комментарий от Андрій — 25/02/2014 @ 0:27

  3. Владислав має право на таку постановку питання. Він боровся. Але хто скористається плодами? Ми ні, це точно.Ці не кращі, переконаний. Видно з перших кроків. Вимагати від партійців йти під кулі- не має ніхто права!

    Комментарий от Дудко — 25/02/2014 @ 0:57

  4. Лише Україна є найбільш у владі олігархів. Нова влада нічого не зробить для народу, поки олігархи будуть мати “своїх” депутатів всіх партійних кольорів у парламенті.

    Комментарий от Ростислав — 25/02/2014 @ 3:18

  5. Владиславу Белику (Резерв).
    Владислав - кто был на баррикадах показал своё Горячее Серце, Честь и Слава им, и члены Политсовета должны стоя и аплодисментами их приветствовать, но именно сейчас нужно показать и Холодный разум. Любые выяснения отношений в нынешней ситуации - это катастрофа, сам же прекрасно знаешь историю, когда главные поражения украинци получали именно в результате внутренней борьбы. Каждый человек на счету, работы хватит всем. Кто виноват выясним потом, а сейчас главное ЧТО ДЕЛАТЬ? Стране нужны ориентиры. И главный - снятие вражды между людьми, которую так искусно разжигала власть в последнее время. И те семьи милиционеров и семьи Героев, которые погибли, должны не проклинать один одного, а проклинать тот режим который допустил это. Предлагаю именно тебе, так как ты был на баррикадах, выйти на кого то из здравомыслящих ребят из того же “Беркута” взять бутылку водки, выпить и искренне поговорить, но так, что бы потом обняться - всё это снять на видео, техническую сторону можно оговорить отдельно, и выложить хотяб ы на тот же ЮТУБ 2.Порядок - что бы никто не боялся за своих детей, семей. Ми не вправе допустить больше ни одной смерти. Значит востановления правоохранительных органов которые деморализованы и утратили полное доверие у значительной части населения.
    А дальше будем говорить о следующих шагах.

    Комментарий от Владимир — 25/02/2014 @ 9:23

  6. Андрію. Відповідальність кожного на совісті кожного, хто кому і що винен люди вирішать пізніше. І Ви краще за себе відповідайте, тому Ваше “МИ” тут зовсім недоречне.

    Комментарий от rezerv — 25/02/2014 @ 12:49

  7. Мы на Донбассе всю жизнь на баррикадах и не выхваляемся перед некоторыми писателями.Легко быть оппозиционером в Киеве и на Западной Украине.

    Комментарий от MAHNO — 25/02/2014 @ 18:30

  8. Молодец Махно! Последние 25 лет весь народ на баррикадах! А о нем вспоминают лишь перед выборами или перед переворотами! Революция-коренное преобразование! А пока не видно социального переворота!Наоборот прогнозируется еще более жесткая политика в соцсфере

    Комментарий от В. И — 27/02/2014 @ 9:38

  9. Хатлубей: стук - грюк, лишь бы с рук!!! Ну съезд собрали, а дальше? Где ресурсы?

    Комментарий от Андрій — 27/02/2014 @ 17:17

Вибачте, коментування на разі закрито