3.04.2014 - 09:52

2 квітня із відповідним листом до голови та Політради партії «Об’єднані ліві і селяни» звернулася Луганська обласна організація.

Пропонуємо висловити Ваші думки з цього приводу у коментарях.

Прес-служба партії

Твитнуть

Коментарі, залишені відвідувачами сайту

  1. Скромные результаты голосования (37 респондентов) говорят о поддержке Петра Порошенко https://docs.google.com/forms/d/1hnnR_-qgUAGaVg7G72xy2rQBA7yrglXSk4PkL4YCLcs/viewanalytics

    Комментарий от Володя Ше — 03/04/2014 @ 10:29

  2. Но! Есть ли гарантия что лидер партии нащей будет в списке Порошенко на выборах в ВРУ? Если нет, то зачем заниматься благотворительностью?

    Комментарий от Володя Ше — 03/04/2014 @ 10:31

  3. Порошенка поддерживает олигарх Фирташ, а Тимошенку - Ахметов. При этом Коломойский поддерживает обоих этих “лидеров нации”, поэтому левоцентристская партия не может поддерживать крыс и жирных котов либерал-феодализма.
    Думаю, что нам надо поддержать Дарт Вейдера.

    Комментарий от Олег — 03/04/2014 @ 11:01

  4. Товарищи! Я думаю, бессмысленно разводить здесь большую дискуссию - ТОЛЬКО Петр Порошенко, объявить об этом ка можно скорее, подписать необходимую бумагу - и меньше разговоров. надо быть реалистами.

    Комментарий от Севастьянов — 03/04/2014 @ 11:03

  5. А, вот посмотрел еще результаты голосования - ну какой Цушко? Вы меня простите, но этот авантюрист просто смешон. Он СПУ развалил и отдал под ПР, а теперь спасается просто от прокуратуры за дела в Антимонопольном комитете. Кому нужен этот “солдат президента”, как он сам с гордостью себя называл? Причем, президента Януковича. Повторюсь - давайте будем реалистами.

    Комментарий от Севастьянов — 03/04/2014 @ 11:06

  6. События в стране развиваются стремительно и никто не знает будут ли выборы вообще или в них вмешается какой нибудь форс-мажор. Но при всех за и против кандидатура Петра Порошенка действительно самая предпочтительная. Другой вопрос, будет ли разговаривать с нами сам Порошенко, сможем ли мы выторговать хотя бы какие то позиции из нашей програмы. Думаю главный упор нужно сделать на декриминализации общественной жизни (не уничтожим корупцию не получится ничего), кстати довольно умные выступления в этом направлении освучивал сам Порошенко. Наш лидер Станислав Николаевич признаный авторитет в системе образования вот и надо готовить пакет предложений которые касались бы хотя бы этой отрасли и выходить на команду Порошенка - найдём понимание, значит за работу товарищи, не найдём тогда протянутая рука зависнет в воздухе и заставит задуматься, а оно нам надо. Так как игнорирование решения этого важнейшего вопроса приведёт к обвалу рейтинга самого Порошенка. Одновременно надо оставить себе возможность критики социальной составляющей деятельности будущего президента, так как она в силу сложившихся обстоятельств будет очень проблемной. Учитывая что в команде Порошенка нет ярких личностей из системы образования можна будет надеятся и на кадровые предложеня хотя бы Станиславу Николаевичу. Но это будет потом.

    Комментарий от Владимир.Одесса. — 03/04/2014 @ 13:18

  7. А ЧТО, ПОРОШЕНКО БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ РЕАЛИЗАЦИИ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ? НЕУЖЕЛИ ОН ЛЕВОЦЕНТРИСТ? ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕ УСИЛИЯ ПРИЛОЖИТ, ЧТОБЫ СТРАНОЙ РУКОВОДИЛИ ОЛИГАРХИ И ЗАДАВИТЬ ГОЛОС НАРОДА, РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА… ЧТО У НАС ОБЩЕГО?

    Комментарий от Бублієнко Р. — 03/04/2014 @ 15:09

  8. Только Петр Порошенко что? Продаст нас всех с потрохами? Без потрохов? Оптом? По отдельности? Подписать что? Письмо турецкому султану? Только Дарт Вейдер спасет любителей ШАРЫ.

    Комментарий от Олег — 03/04/2014 @ 15:58

  9. Порошенко не замішаний в таких аферах, як Тимошенко!
    Тарас Чорновіл висловився публічно, що Тимошенко може перемогти на президентських виборах лише у випадку вбивства Порошенка, що в Україні зараз можливо коли банди мають на озброєні десятки тисяч одиниць військової зброї

    Комментарий от Ростислав — 03/04/2014 @ 17:52

  10. Бублиенку Р. Прекрасно понимаю Ваши вопросы и Вы действительно правы, да никто не будет способствоать нашей программе, и Порошенко явно не левоцентрист , но что Вы хотите, войну всех против всех, у нас и так махновщина получается, а если сюда добавить социальную революцию то задница получится конкретная, лично я тоже хочу что бы по взмаху волшебной палочки у нас появился европейский социализм или социал-демократия - но так не бывает, чтобы поднятся на верх надо вступить на первую ступеньку, потом на другую и т.д. ну нельзя прыгнуть выше головы, хотя попробывать можно, если шеи не жалко. Вот по этому считаю, что первой ступенькой должно стать борьба с корупцией и схемами которые её порождают, наведение порядка в финансах, правовой системе, правоохранительных органах, и т.д. В игре в футбол надо сначало договорится о правилах, а потом начинать матч, а то ноги перебьют уже в первом раунде. Конечно крупный бизнес и олигархия будут стремиться все издержки перекладывать на шею простого народа, который тоже должен созреть к борьбе за свои социальные права, (по сути в стране пока не было ни одной крупной профсоюзной акции, да и профсоюзов действенных тоже пока нет, хотя запрос на них уже в ближайшее время будет огромный) вот где фронт работы, а надежды на доброго царя или царицу надо задвинуть подальше - хватит наелись.

    Комментарий от Владимир.Одесса. — 03/04/2014 @ 17:55

  11. Насильно мил не будешь.Проситься,предлагать себя как девка легкого поведения-это не допустимо.Тем более по большому счету и предлагать то нечего.А если не станет Президентом?Сегодня Луценко заявил о создании нового полит.проекта под выборы в Верховную Раду.Вот где нужно думать и думать серьезно.ОЛиС -законсервировать.Всем остальным ,кто желает и кого возьмут- двигать в новом направлении с теми остатками партийных организаций ,что остались,а их не так уж и много.У нас всего три.Хотя такие вещи не обсуждаются на сайте.Пусть не обижаются нынешние члены исполкома,но я бы им рекомендовал подать в отставку.Я признаю их заслуги и авторитет,но время пришло другое и время других.Тов.Винский дайте дорогу молодым.

    Комментарий от MAHNO — 03/04/2014 @ 21:02

  12. Махно, як завжди спочатку каже, а потім думає! Невже черга до роботи в Ввиконком? А організацій в нас 25!

    Комментарий от Микола — 03/04/2014 @ 21:25

  13. Уважаемый Махно,а вы кроме Винского и Карпенко других членов исполкома знаете?

    Комментарий от Виталий Равлюк — 03/04/2014 @ 22:18

  14. О необходимости партии нового типа говорилось много. У Луценка хороший опыт создания новых политических проектов, поэтому возможность нашего участия в готовящемся проекте необходимо использовать. Тем более принципы этой новой партии нам приемлемы. Если Станислав Николаевич, в результате переговоров, прийдет к выводу, что наше участие в этом проекте возможно, то однозначно будет поддержан.

    Комментарий от Олег Долинский — 04/04/2014 @ 0:53

  15. Винский авторитетный,умудренный жизненным опытом политик.Он должен подать пример.Вы не придирайтесь к фамилиям.Думайте о сути комментария.Можно ничего не менять и всю жизнь топтаться на месте.Если не удастся партии или ее отдельным членам попасть в Парламент то следующих пять лет застоя она не выдержит.Желающих работать в исполкоме много,так что Вы зря так скептически относитесь к этому.

    Комментарий от MAHNO — 04/04/2014 @ 9:22

  16. Поясню насчет того почему я ЗА Порошенко. Это понятно, что он олигарх и все мы все прекрасно знаем уже много лет. Но реальность не дает нам особого выбора - претендентов на второй тур (если все в первом не решится уже) только двое - Тимошенко и Порошенко. Других писателей у меня для вас нет - как говорил Сталин Фадееву. Поэтому давайте исходить из вот этой реальности, что выбор очень ограничен. да, симпатию вызывают и Гриценко, и Богомолец - но чисто человеческую, политическую. Но - и это очевидно - президентами они не станут. Насчет переговоров и подписывать бумагу - а это как раз для того, чтобы не получилось как в 2010-м, когда подписывать бумагу с Януковичем перед вторым туром доверили Симоненко лично, и потом долго сокрушались что это была большая ошибка. Потому что Симоненко очень быстро сдал всех партнеров по левому блоку. Что, не было этого? Безусловно, нельзя просто продаваться за должность для председателя, но зафиксировать общие подходы к будущему страны можно в ходе кампании. Уровень и опыт лидеров партии - и Николаенко, и Винского позволяет говорить о возможности их привлечения на очень большой спектр должностей в случае поддержки кандидата - не надо сразу что-то там требовать, можно и губернаторский уровень рассматривать, и администрацию президента, и баллотирование в ВР. Надо исходить из реалий, еще раз повторюсь. Да, Порошенко от нас не надо вообще ничего - ну, сами понимаете. Мы же в этом случае - можем снова войти в реальную политику. насчет выборов в ВР и проекте Луценко - да, это логично, надо вести переговоры, тем более что тот же Луценко одинаково близок и к Порошенко, и к Кличко, и к Юле. Надо этими моментами и контактами пользоваться. Но грамотно и без истерики. Что же до нашей программы - ну, честно говоря, кто сейчас программы читает? Тот же Порошенко создавал в свое время партию “Солидарность” как левоцентристскую. И что? Важна не программа сейчас, а политический момент. Его надо чувствовать и трезво действовать.

    Комментарий от Севастьянов — 04/04/2014 @ 12:41

  17. И снова пустые слова-торги: что мы от поддержанного кандидата будем иметь? Да успокойтесь - ничего! Хотите иметь, то пусть партия работает сама на себя практически, а не виртуально. Просто нужно поддержать достойного, а он должен заметить и оценить своих. Но оценит ли олигарх - это ещё вопрос. Нужно работать на парламентские выборы, местные. Хватит бояться честным репрессий, притеснений: “Котофей выходи!”

    Комментарий от М.Гай — 04/04/2014 @ 17:09

  18. Петро Порошенко, звичайно, не подарунок. Но це не Юля. Необхідно вести з ним переговори. Це один з тих, хто має можливість пройти до другого туру.
    Хай і нам пощастить! М.К.

    Комментарий от Михайло — 04/04/2014 @ 17:49

  19. Не слід штрикати одне одного. Мова про участь партії у президенських перегонах. Реалії підказть - підтримати треба Петра П. . Вимагати від нього реалізації принципа справедливості. Угоду. Десь так.

    Комментарий от Михайло — 04/04/2014 @ 19:35

  20. Михаил-партия не участвует в президентских перегонах.У нас нет кандидата.

    Комментарий от MAHNO — 05/04/2014 @ 8:20

  21. Нам никого не нужно поддерживать.Порошенко будет опираться на структуры Удара.Они есть везде.На каждую область выделялись средства на организацию партийных ячеек.Каждый партиец голосует пусть так как ему подсказывает сердце.Лучше думайте о Парламентских выборах.Что делать,как делать и с кем делать.

    Комментарий от MAHNO — 05/04/2014 @ 9:11

  22. СПУ будет поддерживать О.Богомолец.Мудро.

    Комментарий от MAHNO — 05/04/2014 @ 11:16

  23. Богомолець - це аферистка ще та. Бідна- бідна, а 7 квартир задекларувала ? Ну Юлька викопана- бреше і не сміється! А Морозу вона шкуру перетягувала.

    Комментарий от Михайло — 05/04/2014 @ 12:35

  24. Врач, пусть и богатый,и олигарх-это разные вещи.

    Комментарий от MAHNO — 05/04/2014 @ 13:18

  25. Давайте, шановні, розсудимо: що кесарю, а що слюсарю… Небідний лікар - хай працює лікарем, займеться реформою (чи антиреформою) нашої бідної медицини, нехай в галузь вкладає свої “так важко зароблені гроші”, а не лізе в політику (і спортсмени, і медики, і артисти люблять дармові гроші - не вірю їм)! У нас одна акушерка докерувалась в РНБО та МОЗ, де ще депутат № 2 ПР і т.ін.? Вибирати немає з кого і рішення ПВК не може бути нав’язане партійцям - головне, щоб вибори відбулися та “полова”, всяке г..но зникло… Голосувати треба по своїй совісті, якщо залишилася.

    Комментарий от М.Гай — 05/04/2014 @ 19:32

  26. “Межигір’я” варто націоналізувати разом з іншими замками, в т.ч. “видатного” медика (чи хабарника??) “Радомисль”, хай квартири передасть укр. війсковим і тим О.Б. покаже, за яку вона справедливість - кандидат у народні президенти!
    Поки що більше бачу, що це, як каже М.К., Юля-2 або щось крутіше…

    Комментарий от М.Гай — 05/04/2014 @ 21:01

  27. Ты , Махно, кадр отпетый! То о деньгах, как о двигателе прогресса речешь,То против
    Багатых выступаешь? Немного голова крутится? Бедолага!

    Комментарий от Михайло — 05/04/2014 @ 23:32

  28. Махно! Якщо старий пі*р Мороз охе*л, то Ти чого туди ж прунися?? Це була афера за участю 10 вірних обкомів старого пройдисвіта, а решта проти! Навіть Рудьківський , Садовий, Семенюк, Салтановський…

    Комментарий от Андрій — 05/04/2014 @ 23:55

  29. Если вы заметили я предлагаю голосовать каждому партийцу так как ему подсказывает сердце ,а не за О.Б.Позицию СПУ считаю мудрой потому что никто им не закинет перед парламентскими выборами голосование за олигарха .Как то не вяжется левой,народной партии,как бы мы к ней не относились ,официально поддерживать того,с кем она по сути своей Программы бороться должна.Мне глубоко наплевать на Мороза и СПУ,но они стратегически мыслят правильно.Я наверное действительно бедолага,потому что должен вам объяснять простые вещи.

    Комментарий от MAHNO — 06/04/2014 @ 12:14

  30. Нам надо поступать прежде с гражданских позиций. Нужен президент - гражданин , политик, профи,организатор. Тягныбок, Юля, Симон,Ярош, регионалы- не обсуждаются. Цушко бросил СПУ и ему это не надо, он лично служил Януке. Богомолец - это не серьезно и как -то хитро. Повидимому стоит поддержать Пороха. Нефтю, газом, эл. Энергией, рудой не торгует. На таможне не тырил, производство развивает. Надо подготовить соглашение, голове Олиса встретиться и определиться окончательно.

    Комментарий от Павлов — 06/04/2014 @ 22:41

  31. Краще за свого голосувати, але без грошей, на жаль,нікуди. Наш кандидат був би в п’ятірці. Але я не про це. Павлов правий.

    Комментарий от Черкаси — 06/04/2014 @ 23:15

  32. Кандидата в президенти партія може підтримати лише того, лише з яким буде заключена політична УГОДА. Без цього керівництву партії чи регіональним організаціям закликати виборців голосувати не допустимо. При усій безгрошивості наша партія також має своїх прихильників.

    Комментарий от Ростислав — 14/04/2014 @ 1:45

  33. Я за Гриценка!

    Комментарий от Олександр — 22/04/2014 @ 12:35

Вибачте, коментування на разі закрито