2.12.2013 - 15:01

2 декабря 2013 г. в Симферополе прошло заседание Исполкома Крымской республиканской организации партии «Объединенные левые и селяне», на котором был рассмотрен вопрос о политической ситуации в Украине. В связи с событиями в Киеве и Украине, последовавшими сразу после саммита в Вильнюсе «Восточное партнерства». Исполком КРО партии принял следующее заявление.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Крымская республиканская организация партии «Объединенные левые и селяне» категорически осуждает практику силового решения проблем в Украине и Крыму, требующих общепринятого демократического подхода. Власть, избранная народом, не должна говорить со своим народом с позиции силы.

Принимаемые властью важные судьбоносные решения должны исходить, прежде всего, из национальных интересов государства и отвечать интересам всего народа Украины. Такие решения должны быть донесены до каждого гражданина путем открытого диалога власти и общества с обоснованием и разъяснением предлагаемых решений.

Власть Украины, в лице Президента Украины, Кабинета Министров и силовых ведомств, должна в кратчайшие сроки обеспечить конституционный порядок в стране, восстановить дееспособность государственных органов с полным соблюдением прав граждан на свободу волеизъявления и проведения мирных собраний и митингов.

Все виновные в событиях, приведших к силовому противостоянию демонстрантов и представителей правоохранительных органов, к погромам и захвату государственных учреждений, должны быть выявлены и привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Исполком КРО партии «Объединенные левые и селяне» призывает власти Украины сделать все возможное для скорейшего урегулирования отношений как внутри Украинского сообщества, так и на международном уровне.

Председатель КРО партии
«Объединенные левые и селяне» Энвер Умеров

02 декабря 2013 г.

Твитнуть

Коментарі, залишені відвідувачами сайту

  1. Точно такое же заявление принял сумской обласной совет!

    Вы действительно думаете, что надо наказывать тех, кого бил беркут?

    Комментарий от Александр — 05/12/2013 @ 17:13

Вибачте, коментування на разі закрито