19.12.2014 - 16:14

Дмитро РешетарМного общаясь со своими друзьями, знакомыми относительно происходящих в Украине событий, вижу, что не все понимают те процессы, что сейчас происходят в державе. Конечно, для этого есть объективные причины, т.к. смены властей в Украине никогда не приводили к существенным переменам в жизни каждого из нас. Люди разуверились. Этим умело пользуется пропагандистская машина нашего северного соседа, убеждая в том, что 22 февраля произошёл лишь госпереворот и ничего более. Всё это побуждает меня поделиться своими знаниями с широкой аудиторией посетителей сайта.

Всю историю существования, Россию сопровождают лишь государственные и дворцовые перевороты, а каждый раз, когда общество пытается реализовать давно назревшую революционную ситуацию, эти проявления жестоко подавлялись. Тоже самое происходит и сейчас: рассматривая Украину как часть своей территории, нынешнее руководство России занимается подавлением революции в Украине, начав с экономического шантажа, затем оккупировав наш Крым и устроив войну на востоке. Цель одна: не допустить смены криминально – олигархической системы власти на власть гражданского общества. Как в Украине, так и в России.

Революция – это изменение всей системы (!) общественно – политических и социально – экономических отношений в стране, причём изменение коренное и непосредственно затрагивающая жизнь каждого человека. В результате революции человек оказывается в иной системе отношений, чем до неё, и ему приходится жить иначе.

Революция часто начинается с переворота, иногда сопровождаемого бунтом, иногда нет, но к перевороту она не сводится, а представляет собой системную трансформацию, выводящую человеческой сообщество на новый виток спирали эволюционного развития, к новой жизни.

Вы спросите: какие доказательства того, что в Украине происходит революция, а не свершился банальный госпереворот?

Здесь важно отметить, что любое общество состоит из двух частей - общественно активной (5 % населения) и пассивной (95 %). Пассивное большинство не пытается переделать в своих интересах социальную среду, а предпочитает приспосабливаться к существующим условиям.

В Украине есть активное меньшинство. Осенью 2013 его представители вышли в центр Киева, находились там три месяца, а 20 февраля на Институтской, без оружия, прикрываясь деревянными щитами, шло вперёд под градом пуль. Их невозможно было остановить расстрелами, назад дороги нет, так дальше жить нельзя!

Окончательную ломку старой криминальной системы правления в Украине могут обеспечить только активные действия представителей гражданского общества, которые в нынешних условиях и есть реальной оппозицией к нынешней власти. Сама система не способна изменить себя изнутри: попадая в неё люди в ней «растворяются» и начинают жить по её законам. Всё что мы видели раньше в стране – это смена лиц у власти, которые после своего прихода, успешно избавлялись от контроля общества за своей деятельностью.

Сейчас активное меньшинство завершает Революцию: в Геническе оно придаёт огласке злоупотребления властей через созданные независимые СМИ, на востоке обеспечивает снабжение армии, в Киеве контролирует распределение финансовых средств, и не только на армию.

Каждый желающий этого, может и делает свой посильный вклад в достижение целей Революции, дабы власть не обманула людей, как она это сделала после 2004 года, а воплотила в жизнь те запросы, которое ставит перед ней нынешнее общество.

Как скоро цель будет достигнута? Зависит от каждого из нас: останемся ли мы пассивным большинством или станем активным меньшинством.

Дмитрий Решетарь,
глава Генической городской
организации партии «Справедливость»

Твитнуть

Коментарі, залишені відвідувачами сайту

  1. Дякую, Дмитре. Переконливо! Росія й Україна, тільки на перший погляд, суверенні незалежні держави. Зрозуміло, різкий і для багатьох несподіваний поділ близьких за мовою і культурою народів, що прожили разом більше 300 років, не може пройти безболісно. Господарські системи країн тісно зрослись; мільйони людей, що народилися від змішаних шлюбів, відчувають себе жителями єдиного цивілізаційного простору.
    Становлення нової незалежної держави — процес болісний, складний і суперечливий. Особливо, якщо він супроводжується катастрофою імперії, до складу якої входила політично не завжди самовизначена територія. А тут ще й війна. У цьому випадку для України незалежність стає не тільки бажаною, але і змушеною формою існування. Саме ці обставини багато в чому визначають триваючий і болісний процес становлення незалежної України. В партії “Справедливість” ще дуже багато не просто пасивних громадян, а й свідомих песимістів. Тому твій тверезий погляд на сьогоднішню ситуацію дуже потрібний всім тим, хто думає і робить все можливе для Добра і Справедливості.

    Комментарий от Михаил — 20/12/2014 @ 21:35

  2. При всій складності ситуації хочеться підтримати думку Дмитра Р., що революція все ж відбулася й прийдуть зміни. А О. Дудко та М.Пшеник хай би менше нили та переказували пропагандистські страхіття, які розкручуються путінськими ЗМІ та “опозиціонерами”-невдахами в Україні (в т.ч. з КПУ, ПР тощо). Будьте пильними, товариші, а не провокуйте смуту!!!
    Дочекаємося бюджету-2015, тоді можна аналізувати і “впрягатися”, а не канючити по-совєцьки…
    Думаю, голова партії теж висловиться з цьго приводу на сайті, бо вже трішки заборгував партійцям.

    Комментарий от Гай — 22/12/2014 @ 20:09

Вибачте, коментування на разі закрито